用户名: 密码: | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文版 |
|
来信标题: | 池州是青阳县黑网吧问题严重 |
来信时间: | 2018年6月8日 |
来信内容: | : 尊敬的领导您们好: 池州市青阳县光华小区神龙浴场里的黑网吧在没有取得网吧特许经营证,消防证的情况下经营,并且长期接待未成年人,消防隐患很大违规经营 给未成年人身心健康造成了严重的伤害 ,而且是没有取得消防合格证就开业经营,接待未成年的问题反应给县级主管部门多次,基本都是不去检查,要不就是走个过场,检查的来就不接待未成年,检查的走就继续接待,试问一下这难道不是主管部门严重的渎职吗,不信你们可以从省里派人来检查消防是不是合格(不打县主管部门招呼直接来查), 是不是接待未成年人.还望领导重视对待阚疃网吧这么严重的问题 给予依法取缔 。我会一直关注这几家网吧的动向,如不能依法取缔,我会继续像有关部门反映。网吧老板在街上势力大怕打击报复, 所以匿名举报。还望领导海涵!!! |
回复时间: | 2018年7月24日 |
回复内容: | 你好,已安排当地文化部门核查。 |
回复满意度: | 不满意 |
评价满意度: | 满意 不满意 |