用户名: 密码: | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文版 |
|
来信标题: | 是否收到张学友安庆演唱会的申请? |
来信时间: | 2018年3月8日 |
来信内容: | 1. 是否收到张学友安庆演唱会的申请和申请时间? 2. 演唱会需要提前多久申请?! |
回复时间: | 2018年3月20日 |
回复内容: | 你好,是否收到申请情况,详询我厅政务服务审批窗口0551-62999873.根据《营业性演出管理条例实施细则》(文化部第47号令)第十八条规定: ①申请举办营业性演出,应当在演出日期3日前将申请材料提交负责审批的文化主管部门; ②申请举办营业性涉外或者涉港澳台演出,应当在演出日期20日前将申请材料提交负责审批的文化主管部门。 |
回复满意度: | 不满意 |
评价满意度: | 满意 不满意 |