用户名: 密码: | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文版 |
|
来信标题: | 申报网吧连锁企业认定的流程 |
来信时间: | 2010年5月22日 |
来信内容: | 根据《文化部关于印发<网吧连锁企业认定管理办法>的通知》文市发〔2009〕35号。第八条 申报网吧连锁企业认定的企业,必须具备以下条件:(一)注册资金不少于1000万元;(二)全资或控股的直营门店数在本行政区域内不少于5家或省级文化行政部门规定的最低数量;(三)符合连锁经营组织规范;(四)所有直营门店在申请之日起前一年内未受过有关部门依据《互联网上网服务营业场所管理条例》做出的罚款(含罚款)以上的行政处罚。 请问领导我现在已经直营门店数在本行政区域内已经有5家,请问如何申报网吧连锁企业,是不是直接找省文化厅,市县文化部门已经咨询,都没有明确答复!是不是直接去合肥文化厅办理还是什么流程!望回复为感!!!! |
回复时间: | 2010年6月18日 |
回复内容: | 陈东您好:我省关于实施《文化部关于印发<网吧连锁企业认定管理办法>的通知》细则,目前正在制定中,待正式颁布实施后,按文件规定再行申报 |
回复满意度: | 满意 |
评价满意度: | 满意 不满意 |