用户名: 密码: | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文版 |
|
来信标题: | 乡镇网吧是否能迁入到县城营业 |
来信时间: | 2010年6月2日 |
来信内容: | 我请问一下,乡镇网吧是否能迁入县城营业,国家是否对这个情况有什么规定和管理?急需想知道你们的回答?! |
回复时间: | 2010年6月18日 |
回复内容: | 刘娟你好:您提出的问题我厅曾在2008年就规范文化经营场所行政审批工作的通知中要求各地:加强对网吧、电子游戏等场所许可证变更环节的管理,严控辖区市县间异地变更场所的审批,特殊情况在不影响合理布局的前提下,由原地和拟迁入地文化主管部门签署意见,报省市场局备案后审核实施。 |
回复满意度: | 满意 |
评价满意度: | 满意 不满意 |